8 (800) 500-14-26Бесплатный звонок по России

Dekor в Антарктиде - 15 750 км от «дома»

В июле 2013 года между Заводом лёгких конструкций Dekor и Федеральным государственным унитарным научно-производственным предприятием «Полярная морская геологоразведочная экспедиция» был заключен договор на поставку блок-контейнера.

Сфера деятельности предприятия - комплексные геолого-геофизические исследования в Арктике (на шельфах и островах арктических морей), в Мировом океане, в Антарктиде, на акваториях внутренних водоемов и мониторинг окружающей среды с использованием разнообразных методов. Полярная морская геологоразведочная экспедиция проводит поиск различных видов минерального сырья, также как и затонувших объектов, на континентальных шельфах и в абиссальных зонах Мирового Океана.

Одним из главных направлений деятельности является проведение морских сейсмических работ. ПМГРЭ также принимает участие в различных инженерно-геологических и экологических проектах, различных исследованиях, проводимых по заказу российских и зарубежных организаций.

Поставляемый блок-контейнер Dekor  предназначен для проживания участников исследования в суровых климатических условиях, оснащен современным оборудованием, системой электроснабжения, вентиляцией и отоплением.