8 (800) 500-14-26Бесплатный звонок по России

Строительство зданий из сэндвич-панелей

На сегодняшний день основными критериями к строительным компаниям стали качество, относительная дешевизна и сжатые сроки производства продукции. Именно поэтому технология возведения зданий из сэндвич-панелей приобрела большую популярность.

Секрет успешности этого способа кажется простым, однако здесь кроется масса незаметных изначально тонкостей. Попробуем разобраться.

Что такое сэндвич-панели

Ключевым элементом в этой технологии является сэндвич-панель – многослойная плита, состоящая из двух стальных, специально обработанных листов с утеплителем между ними. Завод легких конструкций Dekor использует для этих целей минеральную вату из базальтового волокна – материал, обладающий высокой устойчивостью к огню и влаге, прекрасно сохраняющий тепло и изолирующий звук.

Технология строительства из сэндвич-панелей

Доставленные на место застройки готовые плиты крепятся к металлическому каркасу, заранее обработанному антикоррозийными и грунтовочными смесями. При этом, быстровозводимое здание из сэндвич-панелей имеет сравнительно небольшой вес по отношению к аналогичным строениям из других материалов. А значит, такому сооружению не требуется прочный и мощный фундамент, что позволяет сократить сроки строительства и затраты.

Расчет нагрузки на опоры осуществляется на этапе планирования с помощью специальных программ, исключающих возможность технической ошибки. Также, на стадии проектирования здания из сэндвич-панелей заранее продумывается его цветовой дизайн. Dekor предлагает широкий выбор оттенков и фактур. К тому же, сэндвич-панели являются универсальным материалом – они прекрасно сочетаются с натуральным деревом, каменной кладкой, декоративными элементами.

Применение сэндвич-панелей

Технология строительства из сэндвич-панелей является универсальным решением при проектировании зданий различного типа. Она одинаково подходит для создания такихобъектов, как:

  • Торговые центры,
  • Образовательные учреждения,
  • Спортивные комплексы
  • Офисы,
  • Склады,
  • Ангары
  • Производственные цеха,
  • Электростанции и т.д.

Стоимость строительства здания из сэндвич-панелей напрямую зависит от сложности проекта. Она складывается из нескольких критериев:

  • сроков,
  • вида фундамента,
  • материала и проектирования каркаса,
  • площади будущего строения,
  • размера и количества сэндвич-панелей.

При этом, завод легких конструкций Dekor производит плиты, которые могут использоваться и для внутренней отделки помещения. Таким образом, можно существенно сэкономить на теплоизоляции строения и придать ему красивый эстетичный вид.

Преимущества строительства из сэндвич-панелей

Главным плюсом быстровозводимых зданий из сэндвич-панелей является их мобильность и многоразовость. Такие конструкции, в отличие от бетонных и кирпичных сооружений, можно легко демонтировать, перевезти и собрать в другом месте. Этот вариант очень удобен для производств, постоянно меняющих свое расположение: например, для транспортных компаний или добывающих предприятий.

Строительные работы можно проводить в любое время года и при минимальной подготовке грунта, а это существенно снижает как экономические, так и временные затраты. Кроме того, возможность демонтажа здания из сэндвич-панелей позволяет осуществить замену поврежденных плит или внести изменения в планировку.

Благодаря скорости, качеству и низкой стоимости быстровозводимые здания из сэндвич-панелей получают неоспоримое преимущество у заказчиков как промышленных, так и городских объектов. Универсальность материала и профессионализм проектировщиков позволяют в сжатые сроки выполнить заказ на любой вкус, при этом гарантируя высокое качество и долговечность постройки.