8 (800) 500-14-26Бесплатный звонок по России

Блок-контейнер для дачи

Для современного человека дачный участок – это место, где можно не только выращивать урожай, но и активно проводить выходные вдали от городской суеты. И поэтому дача совершенно не представляется нам без дома, где можно отдохнуть, складывать садовый инвентарь или жить на протяжение некоторого времени.

Однако не на всех участках разрешена капитальная застройка. Идеальным решением в этой ситуации становятся блок-контейнеры – вариант, который устроит даже самых требовательных заказчиков.

Производство блок-контейнеров

На сегодняшний день, блок-контейнеры являются универсальным продуктом для строительства. Их изготавливают на основе металлического каркаса, к которому снаружи и внутри крепятся сэндвич-панели. Помещение получается теплым, прочным и легким, поэтому для него не требуется возводить фундамент – достаточно просто подготовить ровную площадку. Завод легких конструкций Dekor предлагает множество вариантов блок-контейнеров для дачи, как типовых, так и разработанных под ключ.

Стандартное помещение в зависимости от желания заказчика могут превратить в кладовую, летнюю кухню, душевую, туалет, бытовку. К тому же, из блок-контейнеров, как из конструктора, можно построить дом для постоянного проживания, который по удобству и надежности не будет уступать жилью из дерева, кирпича и бетона.

При разработке проекта заказчик может указать желаемое количество окон, дверных проемов и этажей. Стоит отметить, что при возведении двух и трехэтажного дома из блок-контейнеров необходим небольшой фундамент. Изнутри стены помещения обшиваются вагонкой, древесноволокнистыми плитами или цементно-стружечной плитой, что позволяет сэкономить на отделке.

А еще к блок-контейнерам для дачи можно легко подвести инженерные коммуникации, наладить водоснабжение и поставить сантехнику. Таким образом, за небольшой промежуток времени и при сравнительно низких затратах можно получить уютный, пригодный для проживания загородный дом.

Преимущества блок-контейнеров

Большим преимуществом дачного дома из блок-контейнеров наравне с эстетичным видом и относительной дешевизной является его легкость в обращении. При желании постройку можно разобрать, чтобы внести изменения в планировку или перевезти н другое место. Надежная конструкция и качественные материалы блок-контейнера способны:

  1. выдержать температуру от -35 до +40 градусов по Цельсию,
  2. защитить от сильных порывов ветра, осадков и повышенной влажности,
  3. изолировать шум,
  4. удерживать тепло в доме,
  5. обеспечить пожаробезопасность.

Строительство помещения из блок-контейнеров для дачи не занимает много времени. Работы по транспортировке, монтажу и подведению коммуникаций проводятся, в среднем, за одну-две недели. Такой вариант жилья сегодня считается самым практичным: дом из блок-контейнеров способен прослужить более 20 лет.