8 (800) 500-14-26Бесплатный звонок по России

Блок-контейнеры для проживания

Каждый из нас мечтает об уютном, современном и надежном доме, однако на воплощение своей мечты в дереве или камне не всегда есть силы, время или средства. Именно поэтому в сфере строительства огромное распространение получили блок-контейнеры для проживания, ставшие идеальным решением в такой ситуации. В чем же преимущества такого жилья?

жилой блок-контейнер снаружикомната внутри

Изготовление блок-контейнеров

Во-первых, стоит обратить внимание на технологию производства блок-контейнеров, или, как еще их называют, – модулей. На каркас из металлических профилей крепятся сэндвич-панели: многослойная конструкция из листов профилированного металла и утеплителя. Эстетический вид помещению придает обшивка из евровагонки и пластиковых панелей. Цвет блок-контейнера для проживания заказчик может выбрать сам из числа имеющихся оттенков.

Один из несомненных плюсов этой технологии – огромный выбор вариантов планировки. На сегодняшний день завод легких конструкций Dekor предлагает как типовые чертежи блок-контейнеров, так и возможность разработки уникального объекта с учетом пожеланий заказчика. К примеру, модуль можно разделить на несколько комнат с помощью перегородок, оборудовать внутри небольшие кухню, санузел и душевую.

Количество окон и дверных проемов также определяется заказчиком. Примерные варианты чертежей блок-контейнеров можно найти на сайте Dekor. Кроме того, есть возможность проконсультироваться по этому вопросу с нашим специалистом.

Преимущества строительства из блок-контейнеров

Вторая причина, почему блок-контейнеры для проживания пользуются огромным спросом, – это их многофункциональность. Модульное строение активно применяется для создания:

  • студенческих общежитий,
  • гостиниц,
  • казарм,
  • медицинских пунктов,
  • поселений для рабочих и строителей и т.д.

Благодаря небольшому весу блок-контейнера – чуть больше, чем 2,5 тонны – они не требуют массивного фундамента и легко монтируются в здание высотой до трех этажей. Таким образом, всего за несколько дней можно получить помещение, подходящее как для временного, так и для постоянного проживания. Здания из блок-контейнеров при желании можно разобрать и перевезти в другое место. Например, это удобно для строительных бригад или военных частей, постоянно меняющих расположение.

Что касается городского строительства, блок-контейнеры часто используются в качестве временного жилья, пока строится основное. Однако все чаще на улицах встречаются дома для постоянного проживания, сделанные из модулей. Такой вариант строительства кажется выгодным и по скорости застройки, и по финансам.

Несомненным бонусом являются дополнительные услуги, которые предоставляет завод легких конструкций Dekor. Наши специалисты всегда готовы помочь не только с созданием подходящего чертежа блок-контейнера, но и провести необходимые работы по подключению коммуникаций, установке систем отопления, вентиляции и пожарной сигнализации.